Понижены лейкоциты в крови

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! За последние 5 лет было двое родов, соответственно много анализов крови. Меня забеспокоил один вопрос- у меня всегда уровень лейкоцитов колблется от 4 до 4,4. При нормальных других показателях, нужно ли что-то проверять, может ли это свидетельствовать о заболевании?, при этом чувствую себя хорошо, активно занимаюсь спортом, болею крайне редко- раз в 2 года.
Прилагаю анализы, которые сдавала в разное время (один из них во время легкого ОРВИ, которым заразили меня дети).
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-28 08:59
Здравствуйте.
Склонность к умеренной лейкопении может быть и нормой. Но на всякий случай нужно тщательно проверить состояние печени и щитовидной железы. Из заболевания наиболее часто дают подобные состояния крови.
Всего доброго.