Понижены лейкоциты и увеличен затылочный лимфоузел

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопатия
Здравствуйте, мальчик 6 лет. Всера обнаружила шишку на затылке. Были у педиатра, сказали, что увеличен лимфоузел. Сдали оак, но результат получили после осмотра педиатром. (понижены лейкоциты)
На сколько серьезно увеличение лимфоузла с таким анализом крови (результаты анализа прилагаю).
Предыдущий анализ делали после перенесенного бронхита 20.04.2020. Тоже прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-17 16:30
Добрый день.
Тааие изменения могут быть при сниженнии иммунитета, при вирусных инфекциях.
Критических изменений нет, поэтому достаточно наблюдения за состоянием, обильное питье, отдых.
Анастасия 2020-06-17 17:10
Спасибо за бстры ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-17 19:08
Всего доброго.