Пониженое количество тромбоцитов Как узнать причину?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, недавно сдал анализ крови обнаружили пониженые тромбоциты 146, пересдал через неделю 138. Никаких лекарств не принемаю. Ничем в последнее время не болел. За последних пару месяцев похудел на 8 кг с 94 до 87 при обычном обраще жизни. Подскажите какие анализы сдать для выявления причин тромбоцитопении. Анализы добавлю в приложении
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-01 06:37
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Если их снижение сохранится, то обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.