Понижено железо в крови

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, недавно сдавала анализы из-за постоянной усталости после операции, всё в норме, кроме железа. При гемоглобине 130 железо 7'6 мкммоль. Немного понижено. Какой препарат можно попить, чтобы в организме поднять железо?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-05 18:05
Здравствуйте.
Это латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа внутрь под его руководством и контролем.
Всего хорошего.