Избыток железа в крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый вечер!
По анализу крови выявлен повышенный уровень железа. Железо 40,41 при норме до 30.
Препараты железосодержащие /витамины не принимались.

Подскажите пожалуйста насколько это опасно и каким образом можно понизить уровень железа.
На всякий случай прилагаю общий клинический анализ, и некоторые другие показатели ферритин, фолиевая к-та и пр.
Заранее благодарю за ответ!
Теги: железо в крови норма у женщин, уровень железа в крови какой анализ показывает, анализ железа в крови
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-22 21:49
Здравствуйте.
Ничего угрожающего и опасного нет. Показатель далек от критичного. Можете сдать анализ через 10 дней после применения диеты без продуктов с большим содержанием железа- без мяса, рыбы и птицы. Желательно это сделать в другой лаборатории.
Всего доброго.