Анализ крови, отклонение накоторых показателей от нормы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония, панкреатит, желчекаменная болезнь, миома, киста яичника.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Сделала клинический анализ крови - и некоторые его показатели с отклонением от нормы меня беспокоят. Такой же анализ делала в 2017 году и там были отклонения. Врач в онлайн-консультации предположил наличие латентной железодефицитной анемии, пропила курс железа. Беспокоит и рост СОЭ, хотя и норме. Направляю Вам фото анализов за 2017 и 2018 годы для сравнения. Имеются хронические заболевания - гипертония, панкреатит, желчекаменная болезнь, миома, киста яичника. Скажите, пожалуйста, к какому доктору обратиться, какие анализы может ещё досдать? С уважением
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 июля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-08 00:01
Здравствуйте.
Не вижу в анализах ничего необычного. Препараты железа Вам противопоказаны. Имеется умеренный вторичный эритроцитоз на фоне гипертонии. По поводу анализов в обследованиях Вы не нуждаетесь. Показано лечение гипертонии, контроль анализов крови проводить не на анализаторе, а с ручным подсчетом.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-07-08 02:51
Александр Борисович, спасибо за консультацию. Вы меня успокоили.