Железодефицит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет заболеваний.
Здравствуйте, меня волнует вопрос, влияет ли фаза менструального цикла на показатели железа в крови(сывороточное железо и ферритин). В анамнезе был низкий гемоглобин, но детальную диагностику в то время не проводила. Сейчас клиника железодефицита-усталость, сонливость, одышка, чувство нехватки воздуха, приступы сердцебиения. Сдавала ОАК и железо накануне менструации, все в порядке. В идеале, на какой день цикла нужно сдавать кровь с целью исключения железодефицита при подозрении на анемию. Спасибо.
Теги: в какой день цикла сдавать кровь на железо, на какой день цикла сдавать кровь на железо, на какой день цикла сдавать ферритин
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-31 18:32
Здравствуйте.
Одна менструация никакого определяющего значения на анализы не имеет.
Так что сдавать кровь можно когда угодно.
Удачи.
-1