Пониженный уровень лейкоцитов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня сниженный уровень лейкоцитов - 3,5. Из-за чего это может быть? До этого был пониженный гемоглобин (106, 108) - обнаружил гастроэнтеролог, но пропила курс железа и гемоглобин поднялся до 119. А вот лейкоциты низкие. Планирую беременность, надо ли идти к гематологу в поликлинику?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-20 18:04
Здравствуйте.
Вам следует исключить важнейшие причины, которые могут давать стойкую лейкопению Обратитесь к своему терапевту, проверьте состояние печени и щитовидной железы, обследуйтесь на предмет вирусоносительства.
При исключении- показано наблюдение у гематолога.
Всего доброго.