Пониженное давление при смене климата

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, меня беспокоит моё давление. В Омске у меня было 120/80, а переехав в Калининград вот уже как пол года давление 90/50,100/60,110/70. Я далеко не худощавого телосложения. Вроде как и не беспокоит, но вялость присутствует. Стоит ли обследоваться или это пределы нормы? Влияет ли климат на артериальное давление?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-10 17:59
Добрый день! Действительно, на давление влияют погодные условия. Давление у Вас в пределах нормы, для того чтобы не чувствовать себя плохо при переменах климата, можете взять капли Тонгинал.
Светлана 2019-12-10 19:24
Спасибо! А что это за препарат? Просто для меня подобное состояние новшество)
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-10 23:36
Гомеопатические капли для нормализации состояния при гипотонии.
Пожалуйста, будьте здоровы!