Понижение давления иногда повышается

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит холецистит вены
Здравствуйте, Доктор! В октябре переболела коконавирусом 12 процентов порожения легких. Но до сих пор слабость. Тахикардия и я была гипотоник два раза повышалось давление до150 /90 сначала в одной больнице назначили конкор 2.5 мг переневу 2 мг вечер и тромбоасс. В другой больнице при подьеме до 150 выписали дома пить беталок зк 25мг утром. Кораксан 7.5 2 раза в сутки валсартан 80 мг в сутки тромбоасс. Скажите пожалуйста сейчас давление низкое могу ли я перейти на переневу. В больницу нет пока возможности сьездить спасибо заранее
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2021 года

7 ответов

Здравствуйте после ковида действительно бывает учашенное сердцебиение и скачки давления, принимайте кораксан или бравадин 7.5 мг 2 р в день, давление как поняла редко у вас повышается?
Платная консультация
людмила 2021-02-19 07:17
Спасибо вам я лежала в больнице
Людмила 2021-03-05 10:37
Гульнара Рафиковна. Мне после больницы назначен валсартан доза в зависимости от давления а еще психиатр селектру давление . особенно утром низкое 90/ 65. днем до 110/ 75 а врач велела пить хотя бы по четвертинке. Я пью. До кардиолога 100 км не знаю как поступить? Пить по 1/4 или вообще не пить?
Людмила 2021-03-05 15:25
Спасибо вам!
ЛЮДМИЛА 2022-05-12 12:13
Гульнара рафиковна, добрый день! Мне 70 лет женщина. Давление было ближе к низкому всю зиму. Но иногда повышалось выписаны таблетки валсартан 80 по 40 мг утро вечер, но иногда пила меньше четвертинку и беталок зок 25, но вот пять дней при смене погоды, стало сильно повышаться давление от 130/ 80 до 160/80 чувствую себя плохо голове жарко. Потому что было раньше 100 110 ходила в больницу назначии цитофлавин милдронат. . но не делают из за давления. Кололи магнезию все равно поднимается я прошу вас помогите мне! Спасибо за ваш труд
Здравствуйте Людмила, прошу прощения за долгое ожидание, сейчас вы какие препараты принимаете?