Пониже витамин д3

Спрашивает: Алла Николаевна Вовк
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Здравствуйте, ставят диагноз Астено-депрессивный синдром на данный момент лечусь, пока результата нет, сдали кровь на витамин д3. Результат прилагаю какики препаратами повысить и в какой дозировка пить? Может ли это влиять на постоянное физическое истощение слабость боль в теле потеря аппетита?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 августа 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-05 19:30
Здравствуйте.
Нет, не может.
Назначением витаминов занимается врач-терапевт.
Астено-депрессивный синдром - это не диагноз, а симптом болезни. У какого специалиста Вы лечитесь и каков Ваш диагноз?
Alla 2021-08-05 20:26
Лечусь у врач псизиатра, прикрепляю диагноз с личением который мне приписали.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-06 21:24
Мне трудно комментировать назначения, где нет диагноза (синдром - это не болезнь), и назначено сразу 3 антидепрессанта (стимулотон, амитриптилин и миртазапин), типичный нейролептик-антипсихотик, транквилизатор, нормотимик.
Такой коктейль даже в стационаре при психозе не назначают. А у Вас, похоже, просто невротическое расстройство.
Сроки приема антидепрессантов указаны от 7 до 10 дней. Хотя препараты данной группы начинают действовать только после 3-6 недели и пьют их в течение года. Тем более нет смысла их принимать время от времени на ночь от бессонницы.
Если есть возможность, посетите альтернативного психиатра.
Alla 2021-08-07 15:57
А чем тогда лечится невротическое расстройство? Это уже не первый врач и все выписывают все одно и тоже и не могут меня вылечить. Зде ь все выписано на 10 дней кроме стимулотона. Через 10 дней показаться врачу. Миртазапин я не пью, хватает аметриптелин что бы спать. Помогите пожалуйста чем лечить мне уже просто не к кому обращаться всех врачей вокруг обошёл.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-08 04:50
Обычно бывает достаточно 1 антидепрессанта и транквилизатора коротким курсом на 2-3 недели, для прикрытия начала терапии антидепрессантом. Сам антидепрессант принимается обычно в течение года.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov