Помутнение сознания, кратковременное онемение тела, тряска

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, 11 июля я лежал смотрел телевизор. Вдруг у меня резко начало мутнеть в глаза (как густой белый туман) и я, как мне кажется на какое время отключился. Потом стало прояснятся, я попытался подняться, но получилось с трудом и сразу лег, тело как ватное. Жена вызвала скорую, в это время у меня начало трести все тело, до приезда скорой тряска прошла. Фельдшер померяла давление - 170/110, стала делать магнезию, но мне резко стало хуже и она прекратила вводить. Померяла еще раз давление - 140/90, сказала, что это сердечный приступ, если будет давление выпейте каптоприл и уехала. В последующие два дня, особенно до обеда я как пьяный, временами при ходьбе силы уходят и срочно надо присесть, а то чувствую, что могу упасть. После обеда все нормально. Давление меряю около 140/90, 130/80 все четыре дня. А сегодня утром меряю и где-то на 200 один удар, потом на 180 второй удар, а потом прослушивается давление 140/90. Состояние какое-то не понятное. Посоветуйте, пожалуйста, как быть, что это может быть со мной? Заранее признателен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте ЭКГ вам не делали?
Платная консультация
Александр 2021-07-15 12:39
Нет.
Это похоже на нарушения ритма, экстрасистолы-нужно сделать экг, а лучше холтер