Поможет ли прижигание?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Всд, вич.
Здравствуйте. Долгое время мучает заложенность носа, уже лет пять сижу на каплях, искривлена перегородка! Мнение врачей расходится, одни говорят делать операцию, другие нет! Как то врач посоветовал мне месяц попользоваться каплями тафен, после чего я задышала, но потом опять подсела на снуп. Может ли заложенность носа давать температуру 37, она то есть, то её нет. Сейчас мне в поликлинике врач предложил сделать платно прижигание, но у меня почему то есть сомнения. Подскажите пожалуйста, поможет ли в моём случае прижигание или нет. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Диск с КТ дали Вам?
Нужно посмотреть, насколько искривлена перегородка носа.

Если достаточно сильно, то прижигание поможет лишь на некоторое время
Ольга 2021-05-17 23:47
Только снимок! Врач не смотрел снимок, а только провёл осмотр и сказал, что слизистая хорошая. Пожалуйста, скажите пожалуйста стоит ли делать прижигание, поможет ли оно мне?
Ольга, сложно ответить однозначно, поможет ли!

Очень мало данных.

исключите аллергию, если смешанный ринит, то, есть вероятность рецидива.

делайте. Поможет, может навсегда, может нет. Более по предоставленным данным я не могу сказать.
Ольга 2021-05-26 09:56
Спасибо Вам огромное за консультацию!
Пожалуйста, здоровья Вам.