Помощь специалиста

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, я пишу вам в надежде на ваш ответ! Наши врачи отказываются делать операцию моей теще по причине показателей я приложу из в фото! Операция нужна на щитовидную железу! Очень срочно! Скажите можно ли по вашему мнению делать операцию с такими показателями? И может вы знаете кто в Ростове на Дону может взяться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-09 22:21
Здравствуйте, Александр! Со стороны сердечной патологии оперативное вмешательство возможно, если пациент будет гемодинамически стабилен. То есть, чсс должна быть не более 90 В минуту, но не менее 55 ударов в минуту. АД в диапазоне нормальных значений 120-135/ 80 мм. Ртст. Если целевые показатели давления и пульса не будут достигнуты операция будет противопоказана, так как риск будет равен или выше ожидаемой пользы. К сожалению, подсказать врачей, которые согласятся оперировать не могу.