Помощь с результатами анализов для планирования беременности

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, прохожу лечение, планируем с женой ребёнка, все в норме, но один показатель выскочил, до этого были Enteroccocus faecalis, Escherichia coli в умеренном количестве, сказали лечить, пропил Амоксиклав, в итоге после повторного анализа вышла Klebsiella pneumoniae уже в обильном количестве, подскажите, пожалуйста, что делать? Можно ли планировать ребёнка или строго нужно вылечить?
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-04-26 21:19
Это условные патогены и не всегда требуют лечения. Нужно видеть общий мазок, спермограмму с МАР-тестом и ПЦР андрофлор