Помощь решения возрастных гинекологических проблем

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Кисты эндоцервикса. Миома матки. Признаки аденомиоза.
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Очень надеюсь на вашу помощь. Мне 48, скоро 49 лет. Два года пила Дюфастон. Были проблемы: гиперплазия, полип матки и кровотечения. Делали выскабливания. Два года пью Дюфастон, больше таких проблем не было. Узи делаю очень часто, то появляются, то пропадают кисты геморрагические в яичниках. На последнем УЗИ от 6 июля киста опять4 на2,5, эндометрий 4 мм. Мне назначили пить регулон, осталось три таблетки, переношу ужасно, болит голова, живот, мажущие выделения неделя. Сегодня другой врач сказал, не надо пить регулон, надо, чтобы пректились месячные. Я уже не понимаю, что мне пить, чтобы не было кист и кровотечений, когда наступит климакс, вся уже на нервах. Помогите пожалуйста советом. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-09 16:56
Здравствуйте! Попробуйте перейти на клайру