Помогите! Я не знаю что мне делать

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, Эндометрит, Эндометриоз.
Здравствуйте, сдавала посев на флору из носа и ротоглотки, результат меня пугает. Пожалуйста, разъясните мне его. Сдавала лишь потому что появился гнойничек под опломбированым зубом, после того как зуб заболел, и в носу появилась болячка. С носом и раньше такое было но не так долго. Страх появился, спать не могу спокойно, не опасна ли я для своей семьи? (
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-05 07:22
Здравствуйте! Для своей семьи вы не опасны, вам просто нужно пролечить выделенные бактерии. Они чувствительны ко всем антибиотикам судя по вашему анализу, так что вам надо взять один АБ из обоих списков, к которому чувствительны все три бактерии и пропить его курсом. Либо проколоть, как удобно