Расшифровка посеа на флору из носа и ротоглотки

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит. Эндометриоз, Эндометрит.
Здравствуйте, сдавала посев на флору из носа и ротоглотки, результат меня пугает.
Пожалуйста, разъясните мне его.
Сдавала лишь потому что появился гнойничок под опломбированным зубом, после того как зуб заболел, и в носу появилась болячка.
С носом и раньше такое было но не так долго.
Страх появился, спать не могу спокойно, не опасна ли я для своей семьи? (
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-08 08:32
Здравствуйте, Валентина!
Нейсерия специэс - это не нейсерия гонореа!

В ротовой полости тоже в норме живут эти нейсерии.

Лечение назначит стоматолог или ЛОР после осмотра и по этому посеву.

Не волнуйтесь !
Не опасно .
Валентина 2018-09-08 10:51
Спасибо Вам огромное Алина Викторовна за ответ, вы меня успокоили, у меня камень с души упал. Спасибо ещё раз, и всего Вам самого доброго)
Валентина 2018-09-24 15:54
Здравствуйте Алина Викторовна!
Я сегодня была на приёме у Лора и она мне сказала что у меня синегнойная палочка.
Но по названию как она называется на латинском и то что у меня обнаружено на мой взгляд это разные вещи. Скажите пожалуйста права ли она?
Я сегодня из-за этого такой нервный стресс пережила, мне жить не хотелось.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-03 00:38
Чтобы точно ответить нужно сделать посев!