Помогите справиться с болью

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, с мужем живем 3 года и за это время еще ни разу не беременела. Половые контакты у нас как зря, то выходные не совпадают, то ребенок мешает. У меня сын от первого брака. Мужа заставить сходить сдать спермограмму не получается, ему все стыдно. У меня эндометриоз и миома. Может ли это влиять на беременность? Анализы на инфекции все сдала, врач говорит, что все хорошо. Последнее время опять стали тревожить сильные боли при месячных, аж на стену готова лезть. Месячные идут регулярно, но последние 2 месяца с 28 дней перешли на 35 и обильные. У меня всегда очень обильные, но 4 дня и регулярно без задержек. Прописывали гормоны, таблетки разные, но толку нет. Тогда вообще сбой или мазня. Я перестала все принимать и свыклась с такими месячными. Как то с очередной болью на приеме, мне врач прописал Вобензим. Я пила 2 месяца. Болей таких не было и обильность ушла. Может опять начать пить? На форуме мне попался препарат Дюфастон. Можно ли его принимать или опасно? Может что посоветуете. Спасибо!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-11 17:33
Здравствуйте! Да, можно. Лучше выяснить причину для начала
Платная консультация
Юлия 2022-09-11 17:46
Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-12 15:26
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)