Помогите с результатом нужен ответ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста все ли в порядке, очень переживаю. Сразу поблагарю за такой сайт где можно спросить и найти ответ. Спасибо за помощь.
Категория: Генетик
Добавлен: 8 декабря 2020 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-12-08 20:26
Здравствуйте!
Такие результаты сложнее всего интерпретировать.
Риск не достигает высокого значения, но близок к высокому, и значительно выше возрастного.
Это требует дополнительного внимания.

Стоит сделать НИПТ.

Или хотя бы пройти грамотный второй скрининг - на 16-18 неделе, с использованием УЗИ от первого скрининга.
Платная консультация
Анна 2020-12-09 04:16
Мне назначили ипд я боюсь делать. Толком ничего не объяснили поставили перед фактом. Спросила как и что и зачем это делается мне сказали почитайте в интернете: (
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-09 08:54
Ипд бывают разные.
Какую процедуру и когда будут делать?
Платная консультация
Анна 2020-12-09 08:55
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-09 10:20
У Вас будет 15 неделя, и делать будут, скорее всего, хорионбиопсию.
Если так, то это не лучший вариант.
Лучше уже подождать еще неделю и сделать амниоцентез.
Вам стоит выяснить эти детали.
Платная консультация
Анна 2020-12-09 10:27
Врач сказала что это безопасно и вреда никакого не будет, то что анализ 100% покажет все ли в порядке здоров ли ребёнок. Я сомневаюсь делать этот прокол. Но и конечно хочу узнать все ли хорошо
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-09 10:36
Если у Вас есть вопросы, то формулируйте их.
Платная консультация
Анна 2020-12-09 10:53
Что вы можете сказать про анализ ипд? Как его делают?
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-09 11:01
Анна, я же Вам уже отвечаю.
ИПД - бывают разные.
Узнайте какой именно метод инвазии будет Вам делать.
Я это знать никак не могу. Я не экстрасенс.

И я Вам посоветовала - лучше делать амниоцентез.

Вы можете все это узнать только у непосредственных исполнителей.