Насколько высок риск трисомии 21?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна. Помогите, пожалуйста, экспертным мнением: насколько высоки риски трисомии 21? Прикладываю результат 1 скрининга. Срок -12 недель и 2 дня. Беременность не первая, ранее была анэмбриония на сроке 8 недель, проводили вакуум-аспирацию. Мой врач против инвазивного теста. Говорит, что риски низкие, несмотря на анализ крови. По результатам узи говорят все отлично. Может, стоит повторно сдать биохимию? (По срокам пока что ещё не поздно) Поможет ли это?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 22 ноября 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-22 20:44
Здравствуйте,
в этом результате пограничный риск.
Такой результат не является показанием к инвазии.

Если хотите, можете потворить.

Так же стоит обдумать вариант НИПТ, если можете себе позволить.
Платная консультация
Кристина 2020-11-23 07:30
Огромное Вам спасибо за ответ! На НИПТ к сожалению денег нет. Мой гинеколог тоже успокаивает невысоким риском. Повторно решила сдать анализ, пока свежее узи. Спасибо вам ещё раз большое!