Результаты риска: трисомия 21 высокий риск. Помогите разобраться пжл

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам скрининга направили к генетику. Испугалась очень. Можно узнать ваше мнение? Стоит ли сдавать Нипт? У меня эко с пгд. Высокий ли риск по трисомнии 21? Результаты скринига прилагаю. Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-11-26 15:00
Здравствуйте
Каким был результат ПГД?
Платная консультация
Юлия 2021-11-26 15:36
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-26 15:50
Риск не достигает высокого, но повышен.
Если бы не ПГД, то Вам стоило бы сделать нипт.
Не стоит.
Если и делать дополнительные обследования, то амниоцентез. Но строгих показаний нет.
Еще можно обдумать.