Трисомия 21 высокий риск

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Был выкидыш в 13 недель и 6 дней, по скринингу был также высокий риск - 1 к 80.
Здравствуйте, по результатам скрининга отправляют на консультацию к генетику и советуют сделать неинвазивный тест. Подскажите, пожалуйста, риск 1: 450, действительно, высокий? И на какое именно значение я должна ориентироваться, на Биохимический риск на трисомию 21 или же на результат теста, где указано, что риск 1 к 2403?
Прошу прощения за плохое качество фотографии, в таком виде пришло от врача)
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 26 февраля 2019 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-02-26 18:37
Здравствуйте,
все значения рисков низкие.
Показаний к дополнительным исследованиям - нет.
Платная консультация
Ксения 2019-02-26 18:40
Большое спасибо за быстрый ответ! Подскажите, в моем случае риск 1 к 450, или 1 к 2043 все-таки? Спасибо ещё раз!
Ксения 2019-02-26 19:04
Наталья, благодарю!