Помогите с расшифровкой анализа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сдавала анализ фемофлор 13 (ПЦР), по результатам анализа выявлено: Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. — количественный 10 в ст. 7.3 относительный Lg(X/ОБМ) - (-0.2 (51-68%); Mycoplasma hominis 10 в ст. 4.0 (абсолютный анализ Lg(X). Что это означает, опасно ли, необходимо ли это лечить? Буду Вам очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 10:19
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа полностью. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2016-11-28 10:51
Добавила фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 10:52
Благодарю. В принципе, микоплазма в пограничном количестве (до 10 в 4 степени не лечат). Если ничего не беспокоит, можно не лечить. Удачи Вам!
Платная консультация
Ольга 2016-11-28 10:55
Огромное Вам спасибо!