Расшифровка анализа по фото

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нету.
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ мазка. Фото прилагаю. Есть эрозия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-04 13:11
Здравствуйте! Обнаружены ключевые клетки. У Вас гарднереллез (баквагиноз)
Платная консультация
Ника 2014-09-04 13:54
Спасибо огромное за оперативность, мне назначили лечение таблетки Орнидазол, свечи гравагин, мазь клевазол, лактокен №30, а также сказали лечить партнера. Как считаете правильное ли лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-04 13:56
Даже чрезмерное. Например, достаточно свечей Гравагин или мази Клевазол. Можете выбрать. Лучше свечи. Партнеру хватит одних таблеток (можно даже не Орнидазол, а Метронидазол на 5 дней по инструкции)
Платная консультация
Ника 2014-09-04 14:14
Спасибо огромное, с меня благодарность за оперативность и компетентность.
Дженет 2014-11-24 19:49
Здраствуйте, первая беременность прошла хорошо щас дочке год и семь,4 месяца назад забеременела, на 8 неделе легла с лёгким кровотечением но там от без действия врачей я на четвёртый день ночью потеряла детям ' по УЗИ 5 недель и сердцебиения нет, а по месячным 8 9 недель' меня всего лишь секунд 10-20 чистили меня даже не предупредили и сразу отправили спать, это было 3 часа ночи, в 6 утра крови не было мне сделали какой то укол и я с больницы по отказной, щно утром ко мне подошла та которая меня якобы хорошо почистила просить пять тысяч, я не дала. Потом через 10 дней сделала УЗИ спросила я есть ли сгустки сказали нет но есть эндометрит, через ещё 10 дней я начала ужастно болеть и кровить и сгустки не реальные клянусь родить легче чем то что я в эти дни пережила, попала я на выходные, на 5 день пошли к гинекологу, она меня посмотрела и сказала полная матка сгустков, начала чистить, сделать горячий укол и ещё два укола которые в больнице ни чего не сделали, гинеколог мне прописала бисептол эритромецин дицион (точное названия не помню дицион или как то по другому) сделала лечение потом решила проверить есть ли эндометрит пошла на УЗИ был эндометрит цервецит гинеколог назначила натрия тиосульфат свечи спринцевания и после лечения на 9 день ещё УЗИ и там нету метрита, теперь у меня огромное желание родить ещё и даже двойню если это возможно, я очень ослабла, у меня кружеться голова с гимогламином 125 вздутие боли в шее острео хандроз покалывает в сердце, какие витамины мне пить, когда мне можно забеременеть, и можно ли двойней, и как, может ли появиться метрит снова и почему по вашему случился выкидыш, и почему может окружить голова с хорошим гимоглабином и покалывать в сердце?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-25 11:02
Здравствуйте! "Я очень ослабла, у меня кружеться голова с гимогламином 125 вздутие боли в шее острео хандроз покалывает в сердце, какие витамины мне пить, и почему может окружить голова с хорошим гимоглабином и покалывать в сердце"-Вы ничего не перепутали? Обращайтесь со всем этим к терапевту. Вы ко мне не по адресу, извините. И слово "гимаглобин" пишется нормально так-"гемоглобин". Беременеть можно через 6 месяцев. Почему случился выкидыш без должного обследования я Вам не скажу-могла быть инфекция, гормональный сбой, хромосомная патология.