Помогите с ответом

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите у меня часто бывают приступы диареи, пью часто Лоперамид, через сколько часов можно садиться за руль? Чтобы при освидетельствовании не показало в крови? И могут ли лишить водительских прав за него?
Категория: Нарколог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-05-01 11:52
Здравствуйте, Денис.
Да, лоперамид может давать ложноположительный тест на опиаты. Выводится препарат в течение 2-3 суток.
За руль садиться можно, т. к. он не дает наркотического опьянения. Но лучше перестраховаться и подождать 3 дня.