Можно ли за руль после таких лекарств

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте!
начитался ужасов про то, как людей лишают прав и признают наркоманами за корвалол - в связи с этим вопрос: не опасны ли в данном смысле следующие лекарства:
Де-Нол
Контролок
Флемоксин Солютаб
Леволет Р
Понятно, что по-хорошему и после Терафлю нельзя за руль - но мне интересно, фиксируются ли они тестами как наркотик?
Теги: можно ли после кодировки садиться за руль, можно ли садиться за руль после кодировки
Категория: Нарколог
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-07-02 16:56
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, Вы совершенно правы. Корвалол содержит фенобарбитал, кт фиксируется обычным экспресс-тестом на наркотические и психотропные вещества. Выводится он длительно и часто человек уже забывает, что принимал его. Для успокоения и улучшения сна лучше использовать растительные препараты.
Перечисленные Вами лекарства к данным группам не приравниваются. Так что лечитесь спокойно.