Помогите с лечением, пятно на ногах. Что делать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, у меня появились пятно на ногах, у врача не была, пью супротив. Пятна чешутся появляются редко. Хочется понять аллергия эта или нет. И на что лучше сдать анализы
Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-08 17:56
Здравствуйте, Ольга!
Пятна - стабильны втечение 24 час, или то появляются, то проходят самостоятельно?
Насколько они расспространенны?
Сколько времени болеете?
Как долго принимаете супрастин?
Ольга 2018-07-08 19:06
Вчера появились, со вчерашнего дня пью супротив, пятна на коленки, на ленки и на бедра. Утром бледные, вечером краснее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-08 19:25
Если пятна будут то проходить, то появляться втечение 24 час, это - крапивница.
Если будут стабильны в течение 24 час, это аллергический дерматит.
В любом случае, и то, и то аллергия.
Используйте :
Таб .Цетрин -1 таб. утром до 10 дней.
Таб .супрастин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо !
Минимально мочите ,не трите, не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней.
Ольга 2018-07-08 19:40
Спасибо вам огромное. Обязательно отпишусь
Ольга 2018-07-08 19:43
А акридерм не подойдёт?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-08 23:28
Подойдёт вместо локоид
Евгения 2019-02-09 08:04
А лоротодин подойдёт? И какова причина возникновения этих пятен? Могут быть нервы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-27 23:16
Подойдёт.

Причин много, возможно.