Помогите! Ребенок подавился инородным предметом!

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, не уследила за ребенком и он нашел ремень кожаный. Оторвал кусок шлёвки и запихал его в рот, стал давится и появилась рвота. Я наклоняла его вниз головой, его ещё немного вырвало, но вытащить не удалось и он его все же проглотил. Прошло немного времени, чувствует себя хорошо, смеётся, ползает, но живот переодически урчит. Я прочитала, что нужно звонить в скорую и ничего не давать есть и пить ребёнку. Подскажите, что делать, куда бежать? И поможет ли такой кусок выйти сам? В ширину 1 см, в длинну около 5. Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-09-04 06:56
Можно сделать эндоскопию, если он ещё в желудке его удалят, если он прошёл дальше, то нужно ждать пока выйдет.