Помогите разобраться в ситуации после посещения врача

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня с детства очень много родинок, иногда и новые появляются. Начиталась в интернете про родинки и очень сильно накрутила себя, просто до истерики. Сегодня была у дерматолога, она все посмотрела, перед этим сказала, что вообще папилломы и родинки, да ещё если и удалять что-то надо будет- это вообще-то к онкологу, а не к ней. Я сейчас беременна. Дерматолог сказала, что удалять тогда сейчас ничего нельзя. В итоге, она посмотрела все родинки, сказала что ничего тревожного или ненормального она не видит, спросила про срок беременности (7-8 недель) и сказала, что месяца через 2, когда плод "нормально сформируется", даст направление к дерматологу-онкологу, потому что родинок все таки действительно много, да еще и я себя так накрутила. Я сказала, что если никаких проблем нет, то я и так буду вполне спокойна. На что дерматолог ответила, что все равно мне надо к дерматологу-онкологу. Мне теперь стало ещё более тревожно, потому что я абсолютно ничего не понимаю. Просто если есть какая-то серьезная проблема, разве не нужно решить её сейчас? Зачем ждать момента, когда настанет второй триместр? На это мне ничего не ответили, сказала только, что если бы было что-то серьезное, то она бы отправила меня к онкологу сразу, тут же в поликлинике. И что есть одна-две родинки, которые немного отличаются от других, но все таки почти такие же. Но раз я так настроена, то ждать мы ничего не будем и направление она мне даёт сразу. Ехать мне надо далеко, в другой город, да еще и ждать неизвестно сколько. Может кто-то подскажет мне, в чем же дело? Врач просто не хочет сама мне говорить, что что-то не так или что?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Добрый день, Ольга! Нужно посмотреть все родинки при помощи дерматоскопа, если будут подозрительные, то их можно будет удалить сейчас, не дожидаясь второго триместра.