Обгорела летом дважды, теперь чешется кожа периодически

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Вверху спины (до конца лопаток) обгорела дважды тем летом - там находятся две родинки. Теперь в течение года наблюдаю периодический сильный зуд около родинок и по всей спине в том районе. Чуть поодаль от них недавно появилась ещё одна. Пошла за направлением ко врачу к терапевту, так так начала отговаривать от похода к дерматологу мол, ничего он не скажет мне, т. к. изменения в родинках я не заметила, жалоб, кроме зуда, у меня нет, на вид они тоже хорошие (терапевт их осмотрела). Направление всё же выписали, но вот идти боюсь (запись на завтра). Скажите стоит ли бояться идти?
зуд длиться пару минут, после почесушек проходит сразу, чешется преимущественно вечером
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-28 12:32
Здравствуйте! Думаю, что ничего серьезного быть не должно, зуд может быть как в норме, просто вы придаете этому значение, так и спонтанный, когда повреждаются нервные волокна, в вашем случае после обгорания облезла кожа и появилось покраснение. Ничего страшного здесь нет. Вы можете проконсультироваться с врачом-дерматологом, но думаю, что ничего серьезного он не выявит.