Помогите разобраться в диагнозе

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Где-то около года назад при подъёме сумок потянула плечи, с тех пор переодически были какие-то ломки в области лопаток, плеч, шее, но быстро проходило. Но последние три месяца не проходит, из-за этого не могу ни чего делать. Стоит заняться какой-то физической не большой нагрузкой, как к вечеру начинается в прямом смысле ломка, прям аж до дрожжи, тяжелеет шея из-за этого голова как в тумане и глаза. Есть остеохондроз (его пытались три месяца лечить, не помогает) Начался невроз уже. Странность заключается, что нет острой боли и четкой локализации, я не могу описать четко где болит. Ноет вся грудная клетка ссзади и переходит в шею, давит аж в глаза. Не могу долго ходить, начинает напрягаться голова и глаза. Гоняют от врача к врачу, все ссылаются на остеохондроз и все тут. Но он у меня, не первый год и я знаю как болит остеохондроз, это не он. Я в марте переболела гриппом, может какое-то осложнение?

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-06 15:41
Что делать - ведь Вы действительно описываете картину неврологических осложнений остеохондроза. Физкультура нужна, но под наблюдением реабилитолога. Параллельно необходима медикаментозная коррекция
Зина 2018-09-06 15:54
А, что входит в медикаментозную коррекцию. В моем организме уже уже столько лекарств побывало за три месяца, всеж лечат остеохондроз (мовалис, медокалм, Мильгамма, бетасерк, Кавинтон). И где найти хорошего реабилитолога? Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-06 21:31
Все перечисленные могут иметь место в зависимости от симптомов и фаз обострения. Вам виднее в столице, в какой центр реабилитации обращаться
Зина 2018-09-07 09:18
А разве неврологические осложнения остеохондроза могут длится 4 месяца?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-07 13:57
Могут и всю жизнь, если не лечить и не обращать на это внимание