Помогите разобраться в анализах и правильности лечений, диагноза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Была операция в 6 месяцев на шее - чистили лимфузел (гнойная шишка размером с голову)
Здравствуйте, Ребенку 12 лет, девочка. Болеет простудами часто. Наблюдаемся у иммунолога, но по ее словам все в пределах нормы. Назначаются только курсами Ликопид, Бронхомунал (во время приема держится температура 37,2-37,7). Диагноз ставят Иммунодефицит. Осложнений после болезни теперь нет. Однако болеет так же часто, за 2-3 дня температура поднимается, потом 2 недели лечимся дома. Только вышли в школу и на третий день снова заболевает. Но в анализах я вижу, что отклонений много. Подскажите, что же в реальности у дочери? Очень волнуюсь за нее.

Прикладываю Фото анализов за 17 год и 19 год (последние делались во время очередной простуды).

Фото 1 - IMG_20191109_090417 - 19 год
Фото 2 - IMG_20191109_090555 - 17 год
Фото 3 - IMG_20191109_091440 - 17 год
Фото 4 - IMG_20191109_092152-min. Jpg - 19 год
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-23 20:54
Добрый день.
Такие результаты характерны для иммунодефицита припосле инфекционных процессов, что соответствует состоянию, если ребенок болел. Больше по анализам сказать нечего, так как они имеют очень обобщенную информацию. Лучше повторно обратиться к врачу для очной консультации.