Частые простуды ребёнок 4 года

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок ходит в садик 2 года с двух лет. Сейчас дочке 4 года. И все два года болеет простудами по схеме: 2 недели болеет, 2 недели ходит в садик. Сопли, горло, кашель. Всегда без температуры, в довольно легкой форме, но болеет!

Порядком надоело, заражает обязательно каждый раз младшего ребёнка и обязательно меня, их мать. Разве норма так часто болеть?

1) что с нашими иммунитетами? Какие то м б сдать анализы?
2) дочке давали бронхуимунал по схеме, примадофилус - все как мертвому припарка. Что ещё можно подавать?
3) что вообще можно сделать? На море ездили 1 раз в год, гуляем 2 раза в день, питаемся нормально, но болеем всей семьей (
4) как малыша годовалого уберечь? Или это норма что он обязательно подхватывает тоже
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-08 23:25
Здраствуйте.
На атопию нужно обследование пройти.
Сдать кровь - аллергопанель на 20 аллергенов.
Всего доброго.