Что я должна делать в будущем?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронический фаринготонзелит
Здравствуйте, у меня не большой вопрос к Вам, у моей дочери неполное удвоение правой почки, когда я была беременная, мне сказали чтоб ребенка показать детскому урологу. Я была с дочерью в областной поликлинике у Нефролога, нам поставили диагноз- Прежиит, я могу ошибиться конечно в названии, у доктора почерк не очень разборчив. Меня интересует вот такой вопрос- чем чревато для дочери неполное удвоение? Как часто нужно показывать ребенка нефрологу? Как часто нужно сдавать анализ мочи на контроль и должна ли я это делать вообще? Какие мои дальнейшие действия в будущем?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 13 июня 2019 года

7 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-06-13 15:03
Здравствуйте! Сфотографируйте, пожалуйста, страничку, я разберу диагноз
Платная консультация
Марина 2019-06-13 16:42
Хорошо, я сегодня сделаю фото и только завтра вышлю Вам его
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-06-13 17:04
Пока по вашим вопросам пройдусь: 1) неполное удвоение, как и любая аномалия приводит к нарушению уродинамики (то есть нарушается отток мочи из этой почки). В результате повышается риск развития пиелонефрита (воспаления почек) - температура, плохие анализы (повышаются лейкоциты, белок, бактерии в моче); 2) нужно наблюдение у детского уролога, а не нефролога; 3) суть наблюдения: анализы мочи 1 раз в месяц и внепланово, если ребёнок заболел чем-то (простуда, например); УЗИ почек 2 раза в год; сделать экскреторную урографию (снимок почек с контрастом) для уточнения аномалии лет в 6-7; это и есть ваши дальнейшие действия. Как видите, не маленький вопрос
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-06-13 17:06
Если я была полезной и будет желание, можете отблагодарить. Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.
Платная консультация
Марина 2019-06-14 09:52
Добрый день! Как и обещала-бросаю фото после приема Нефролога
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-06-14 12:32
Здравствуйте! Написано: диагноз прежний.
Платная консультация
Марина 2019-06-14 13:16
Я благодарна Вам за подсказку и помощь, будем пить и придерживаться всех назначений