Помогите разобраться с узи молочных желёз
Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Хотелось бы полной расшифровки и объяснения по узи, меня интересует что значит Структура: с преобладанием железистой ткани, Эхогенность железистой ткани: неоднородна за счёт участков пониженной эхогенности?
Я была на приеме врача маммолога - онколога он осмотрел мою грудь и сказал что у меня нет мастопатия, а просто маленькая киста, я все равно переживаю почему узист дал такое заключение, что на так по узи по мимо кисты, из симптомов меня беспокоила боль именно в правом соске в одном, именно когда к нему прикасаешься, выделений нет, боль была за 2 недели до месячных, и не часто меня это беспокоит иногда и очень редко , и только один сосок, я просто врач не назначал лечения сказал страшного у меня нет, но в заключение это диагноз меня напугал и его же надо лечить. Месячные регулярные, бывает редко задержка на 4 дня максимум и очень редко в основном как перенервничаю, узи щитовидки делала все хорошо, на гормоны тоже сдавала все хорошо. Как определяют какая мастопатия? Почему написали именно фиброзно кистозная?
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-02-26 14:35
Здравствуйте!
Мастопатия определяется по узи.
Выставлен диагноз соответственно тому, что увидел доктор