Помогите разобраться с диагнозом

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Ни каких
Здравствуйте, В декабре месяце резко поднялось давление, началась рвота, потеряла созгание. В данный момент постоянно болит голова, также кружится. Таблетки в данный момент не принимаю. В больнице каждый день ставили капильницы, кололи различными витаминами.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 января 2017 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-07 17:12
Здравствуйте. У Вас, если говорить простым языком, инсульт по геморрагическому типу. Не исключено, что это разорвалась аневризма, такое выпячивание на артерии. Необходимо дообследование, а именно: церебральная ангиография в нейрохирургическом стационаре (это лучше всего), или МР-ангиография. Аневризма чревата повторным разрывом и состояние после повторных разрывов намного хуже.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-07 17:14
Таких больных как Вы сразу необходимо переводить в специализированный нейрохирургический стационар.