Помогите разобраться, очень переживаю

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Я принимала ок без перерыва на семь дней, па был 16 и 17 июля, 27 июля я отменила контрацептив, на третий день пришли месячные, новую пачку не начинала, вышла в рейс и не смогла вовремя приобрести таблетки. Сегодня 14 августа я ночью провела тест на беременность, после 4 часов сна результат отрицательный, от па прошло 27 дней, я думаю тест уже показал бы беременность, если бы она была. Я переживаю, что некоторые таблетки ок могли не усвоиться, ввиду того, что была диарея, рвота, я пила дополнительно, но. И капли валосердин, правда, их я начала пить 20 июля, то есть в эти дни контакта уже не было, незащищённый был только 16 июля, а 17 я использовала свечи бенатекс и прерванный акт.
1. Могу ли я исключить беременность на основании менструальноподобной реакции на отмену ок и отрицательного теста, с дать ХГЧ сейчас ну никак не получится, я в рейсе.?
2. Когда и как мне возобновить прием ок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-14 19:44
Здравствуйте.1. Да.2. С первого дня следующей менструации
Платная консультация
Настя 2019-08-14 20:20
Спасибо огромное, за консультацию, скажите пожалуйста, а почему на тест нельзя смотреть спустя 5 минут, на некоторые 10, по истечению этого времени тест рекомендуется выбросить.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-15 10:23
Настя, напишите фармацевту. Вам ответят. Всего доброго