Помогите, разобраться. Не знаю что делать

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 30 лет. И всю жизнь у меня идет борьба за красивую и здоровую кожу. С 13 лет страдаю высыпаниями на коже. В 21 год родила и после родов спустя какое-то время был назначен жанин(кожа стала очень даже в нормальном состоянии) Так было до ноября 2015 года, когда я решила бросить принимать жанин. И тут спустя месяца два начался весь ужас который продолжается до сих пор. Были сданы все анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. И постоянные походы по косметологам, от которых толку мало. В февраля 2016 года я опять начала пить жанин, так как не выдержала своего отражения в зеркале. Но проблема никуда не уходит. Особенно беспокоит лоб(он весь усыпан какой то мелкой сыпью). Скажите на что может так реагировать именно лоб? Сил уже больше нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-09 15:28
Добрый день, по первому вопросу - на лбу высыпания по той же причине, что и на всем остальном лице. Это проявления акне (предварительно, без осмотра могу предположить) . Лечить такие упорные состояние необходимо на приеме у дерматолог, к сожалению длительно и с индивидуальным подбором препаратов. Дополнительно хорошо помогают различные физические процедуры (криомассаж, дарсонваль, уфо и пр.)
Anna 2018-02-09 15:41
Скажите пожалуйста, я использую антибиотик азитромицин 500 мг 3 раза в неделю(пропила только неделю) в лечении угревой сыпи. Можно ли использовать к дополнению ретиноевую мазь?
Anna 2018-02-10 12:27
Точнее ретиноевую мазь утром а скинорен вечером
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-13 16:42
Вы лечитесь по своей, мне непонятной схеме, я не могу вмешиваться в такое лечение.
Лучше обратитесь в клинику.