Помогите расшивровать анализы

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, К врачу попаду не скоро(Помогите пожалуйста расшивровать анализы. Настораживает отклонения от нормы. Опасно ли это? Анализы сдавала по поводу пастозности ног которая длится более 10 лет. Обследуюсь у эндокринолога, лечусь л-тироксином. Спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-15 07:14
Здравствуйте.
В общем анализе крови умеренный лимфоцитоз, что требует на данном этапе сделать УЗИ органов брюшной полости с измерением размеров печени и селезенки. Через месяц- контроль общего анализа крови, но не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
В биохимии небольшие изменения в липидном статусе, которые не требуют медикаментозного вмешательства.
В плане определения гормонального статуса прошу обратиться к нашему эндокринологу, у нее Вы получите более квалифицированный ответ.
Всего доброго.