Помогите расшифровать спирографию

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты спирографии. Проблема в следующем: 1,5 месяца переболела короновирусом. После этого мучает чувство удушья и нехватка воздуха, учащенное сердцебиение. Болела в легкой форме, пневмонию не диагностировали. Была температура, разбитость, отсутсвие обоняния.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-15 15:52
Здравствуйте, Екатерина! Функция бронхов нормальная, астмы нет. Чуство удушья может сопровождать не только нарушенная функция легких, но и: патология щитовидной железы, патология желудочно кишечного тракта, наимее вероятно патология со стороны сердца. Нужно углубленное дообследование. Пока можете попробовать (отдельно, чтобы было ясно как вы реагируете на препараты) сироп аскорил (по 1 чайн.ложке при отсутствии тахикардии 3 раза в день ); По 2 вдоха беродуала Н 2 раза в день или по 1 вдоху формотерола (например, зафирона) 2 раза в день.