Помогите расшифровать результаты анализов на ИПП?

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр цыстит уретрит и. т. д
Здравствуйте, я сдавал анализы на ипп, в Инвитро, можете подсказать что они означают? Надо что лечить или нет? Просто там немного не понятно диагноза нет но написано структура микроорганизмов не соответствует норме подскажите пожалуйста!
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-05 12:33
Здравствуйте

ИППП по анализу не выявлены.

Имеется выраженный дисбиоз за счет снижения доли нормофлоры и повышение количества условно-патогенной флоры.

Подобные изменения могут быть связаны с воспалительными процессами в мочеполовой сфере. Например, простатитом или хроническим уретритом.

Необходимо обследование у уролога. Только на основании этого анализа лечение не назначается.