Помогите расшифровать мазок на онкоцитологию

Спрашивает: Васелиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года, рожала сама, эрозию прижигала год назад радиоволнами. Цитологическое исследование на сегодня:
Качество препарата - адекватное. Слизь, цилиндрический эпителий с реактивными изменениями, расположенный разрозненно, пластами и скоплениями, плоский эпителий поверхностных и промежуточных слоев, с реактивными изменениями. Слабо выраженное воспаление. Флора палочковая. Цитограмма невыраженного эндоцервицита. Клетки с признаками атипии в
доставленном материале не обнаружены (NILM).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-27 13:06
Добрый день. В вашем цитологическом мазке нет злокачественных изменений. Мазок на флору в норме.