Помогите расшифровать мазок микрофлоры, какое у меня может быть заболевание

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать мазок, какое это может быть заболевание? Какие анализы мне стоит еще сдать?

Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя. Ключевые клетки.
Лейкоциты - 2 - 5 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в массивном количестве.
С-
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 7 - 10 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U-
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-31 19:16
Здравствуйте. По результатам у вас бактериальный вагиноз. Показано лечение.
Елена 2018-10-31 19:22
А это опасно для партнера? Вы можете посоветовать лечение?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-31 20:51
Для партнёра нетопасно, но ему также необходимо пройти лечение. Для его назначения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp. В открытом доступе, лечение не назначаю.