Планирование беременности, мазок, расшифровка В умеренном количестве Грамм (+) коккобацилы

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Герпес на ягодице почти каждый месяц. Была проведена коагуляция ш. м. радиоволной (Сургитроном) в октябре 2016г. Дисплазии CIN 1
Добрый день! Пожалуйста, помогите с расшифровкой анализа.
Микроскопическая картина: V- Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Детрит. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. С- Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 13 - 15 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. U- Клетки вагинального эпителия. Лейкоциты отсутствуют. Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве. Нужно ли мне сейчас какое либо лечение? Гинеколог прописал тинидазол 4 таблетки однократно, спринцевание октенисепт чередовать с 2% борной кислоты, свечи нео-пенотран 7 дн, а затем фемилекс 7дн. Планируем ребенка. Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Добрый день, без осмотра трудно сказать по лечению, мазок не плохой, после лечения повторите мазок что бы определить эффективность лечения
Платная консультация
Лариса 2017-02-03 17:50
Татьяна Александровна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!