Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать, смущает показатель «местами»

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, помогите расшифровать мазок на микрофлору у женщин. Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 3 - 10 в п/зр., местами до 20.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С-
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр., местами до 45.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U-
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-22 10:40
Добрый день, Ольга.
Это значит что есть повышение лейкоцитов, что может свидетельствовать о воспалении во влагалище. Рекомендовал бы вам сдать еще ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.