Результат мазка на флору

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

Сдала анализы, помогите, пожалуйста, расшифровать
Были подозрения на кандидоз и обильные выделения, но без других симптомов. У мужа подозрение на кандидоз.

Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 3 - 6 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С-
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 1 - 3 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-18 08:55
Добрый день, Вероника. В мазке нет отклонений. Сдайте еще ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.