Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка, окрашенного по Грамму

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте!
Просьба пояснить результат анализа:

Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 3 - 6 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве.
С-
Тяжи слизи. Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 3 - 8 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U-
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - отсутствуют.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры
Результаты исследований не являются диагнозом, необходима консультация специалиста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-10 13:30
Здравствуйте. Картина баквагиноза. Необходимо лечение