Нужно ли лечение?

Спрашивает: Solod
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне обращаться к врачу за лечением при таких результатах мазка:
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 3 - 5 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С-
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 15 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U-
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.

Ureaplasma parvum (полукол.) ДНК - Обнаружены. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 20:11
Здравствуйте. Нет, можно не обращаться.
Платная консультация
Solod 2016-11-12 20:51
Спасибо за столь быстрый ответ.
Т. е. parvum мне лечить не нужно и лейкоциты в цервикальном канале в норме? Просто у мужа тоже обнаружен parvum с одним "+" и уролог назначил ему пить Вильпрофен на 45 дней, так же врач сказал, что это же лечение пройти и мне. Что посоветуете?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 11:31
Мама дорогая, антибиотик 45 дней? Да врач с ума сошел, извините. Почитайте - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html Все прояснится