Помогите расшифровать кт

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите расшифровать кт и назначить лечение. Был небольшой кашель, боль в груди, слабость, температуры не было, пропили флемоксин симптомы остались потом левофлоксацин, сейчас есть боль в груди, боль в горле добавилась температуры нет. Как понять по кт была ли пневмония или все таки бронхит и чем долечиваться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-18 06:53
Здравствуйте, Валерия!
Это остаточное воспаление. Антибиотик более не нужен. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.